Друзья

Поиск

Громов – о Москве, области и обманутых дольщиках

07.12.2010 от vice-editor

3 декабря Борис Громов дал интервью телеканалу «Россия 24».

В ходе интервью обсуждались вопросы социальной направленности бюджета региона на 2011 год, активизации отношений между правительствами Москвы и Московской области, реализации плана по обводнению торфяников, решения проблем обманутых соинвесторов жилья.

В частности, Борис Громов отметил, что взаимоотношения Москвы и Московской области заметно улучшились при новом мэре Москвы С. С. Собянине. «Ситуация изменилась кардинально, и в лучшую сторону», – подчеркнул Борис Громов и добавил, что Московская область готова на 100 процентов участвовать в решении проблем Москвы.

Говоря о бюджете Московской области 2011 года, Борис Громов отметил, что впервые удалось принять бюджет с профицитом, причем все социальные обязательства бюджета будут сохранены, социальная составляющая бюджета региона превысит 63 процента.

Борис Громов также рассказал, что решение проблем обманутых соинвесторов жилья находится под его личным контролем. «Сейчас по большинству объектов вопрос решен – они или сданы, или произошел возврат денежных средств. По остальным объектам приняты конкретные решения, составлен график, который я утвердил в присутствии всех застройщиков, в присутствии прокуратуры. Сегодня я не вижу никаких проблем по срокам», – отметил губернатор Московской области.

Отвечая на вопрос, почему время от времени звучат призывы объединить Москву и Московскую область, Борис Громов ответил, что ни он, ни мэр Москвы С.С.Собянин этот вопрос не поднимали и не обсуждали. А будируют его только те некоторые партии и организации, которым нужен так называемый пиар, сообщает пресс-служба губернатора.

Рубрики: Область, Официоз | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.