Друзья

Поиск

V Музфестиваль завершился триумфально

30.11.2010 от vice-editor

В воскресенье 28 ноября в Школе искусств им. Глинки был аншлаг: состоялось закрытие V Троицкого музыкального фестиваля.

Обращаясь к участникам и гостям праздника, глава города Виктор Сиднев отметил, что он прошел на высоком художественном уровне, все посетившие концертный зал в период Фестиваля пережили радость встречи с шедеврами мировой музыки, мощный «духовный подъем». Продолжился диалог между физиками и лириками, истоки которого уходят в далекие годы зарождения наукограда. Виктор Владимирович поблагодарил музыкантов и зрителей, отметил заслуги организатора и вдохновителя Фестиваля Никиты Лебедева и выразил надежду, что и последующие подобные праздники пройдут так же достойно.

Никита Лебедев «подвел итоги», поблагодарил всех участников и гостей Фестиваля и заверил их, что работа в этом направлении будет продолжена и он убежден в успехе и последующих фестивалей.

На закрытии Фестиваля выступил Большой молодежный симфонический оркестр DSCH (дирижер – Илья Гайсин), исполнивший 3-ю Симфонию И.Брамса, Концерт для фортепиано с оркестром и на «бис» – «Венгерские танцы» И.Брамса. Благодарная публика приветствовала музыкантов горячими, долго не смолкавшими аплодисментами, криками «Браво!».

Можно говорить о триумфальном завершении музыкального фестиваля, где в течение двух недель в исполнении талантливых молодых московских мастеров звучала музыка Мендельсона, Рахманинова, Чайковского, Шуберта, Брамса… Он надолго останется в памяти истинных любителей и ценителей классических произведений искусства.

Алла Федосова

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.