Друзья

Поиск

IKEA хочет улучшить подъезд к «Меге Теплый Стан»

27.11.2010 от vice-editor
IKEA изучает возможность расширения съезда с МКАД около "Меги Теплый стан"

РИА Новости сообщает, что компания IKEA рассматривает возможность расширения переходно-скоростных полос существующего съезда и выезда с МКАД около торгового центра «Мега Теплый Стан» в Москве и надеется на поддержку со стороны властей, так как ее интересы совпадают с планами администрации города, говорится в распространенном в пятницу заявлении компании.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспортного развития и дорожного строительства Николай Лямов в четверг в интервью «Российской газете» не исключил, что могут быть закрыты подъезды к торговым центрам, например, на пересечении улицы Профсоюзной с МКАД, где расположен крупный торговый комплекс «Мега», в случае, если основная дорога не будет разгружена за счет дорог-дублеров, ведущих к магазинам. По его мнению, расширение дороги должны оплачивать «хозяева торговых центров».

«Мы полностью поддерживаем инициативу московских властей по обеспечению свободного движения по МКАД», – говорится в заявлении IKEA. Компания отмечает, что торговые центры «Мега» в Московской области ежегодно посещают более 100 миллионов человек, поэтому обеспечение свободного подъезда, выезда и движения автотранспорта по территории комплексов является первоочередной задачей IKEA уже на этапе проектирования.

«Неотъемлемой частью проекта строительства всех торговых центров «Мега» в России является большая площадь парковки для наших посетителей и транспортные развязки, которые согласовываются и утверждаются соответствующими инстанциями в установленном законом порядке» – отмечается в сообщении.

Ритейлер напоминает, что при строительстве торгового центра «Мега Теплый Стан», помимо съезда и выезда на МКАД, была осуществлена реконструкция Калужского шоссе с устройством съезда, а также строительство путепровода через Калужское шоссе. А в «пиковые» часы администрация ТЦ обеспечивает дополнительную регулировку движения транспорта по территории комплекса.

«Помимо этого, мы рассматриваем возможность расширения переходно-скоростных полос существующего съезда и выезда с МКАД, и, поскольку в данном случае наши интересы полностью совпадают с планами администрации города, мы надеемся на поддержку в реализации этого проекта со стороны властей», – говорится в сообщении.

Первый магазин IKEA открыла в России в 2000 году. Сегодня компания управляет в России 11-ю магазинами IKEA и 13-ю торговыми центрами «Мега», в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Ориентировочный объем инвестиций в открытие одного торгово-развлекательного комплекса «Мега» в среднем составляет 120-300 миллионов долларов.

Фото – РИА Новости

Рубрики: Быт, Окрестности, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.