Друзья

Поиск

Троицкий пауэрлифтер стал в Хотьково вторым

28.10.2010 от vice-editor

В подмосковном Хотьково 22-24 октября проходил открытый турнир «ПРОдвижение-2010″ под эгидой федерации пауэрлифтинги Московской области (WPC/WPO).

Президент федерации Юрий Соловьев рассказал редакции ТрВ, что в дисциплине «жим штанги лёжа без экипировки» в весовой категории до 90 килограммов первым был Сергей Попов (Астрахань), выжавший штангу весом 185 кг. Игорь Калугин (Троицк МО) показал результат 167,5 кг и стал вторым.

Как сообщает сайт федерации, В Московской области турниры по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа под эгидой WPC/WPO проводятся с ноября 2005 года. Официально федерация была зарегистрирована 10 сентября 2008 г., когда пришла новая команда организаторов.

Первым турниром обновлённой организации стал коммерческий турнир по жиму лёжа «MEGA POWER», который прошёл в Ивантеевке и собрал сильнейших жимовиков России. В 2009 г. в Пушкино прошёл «Кубок Подмосковья», который собрал более 280 спортсменов из разных регионов России, и турнир «ПРОдвижение-2009″ в Хотьково, на котором выступили спортсмены из 15 областей. Кроме того, федерация проводит проект под названием «Открытый Помост», на котором ведущие спортсмены дают мастер-классы для всех любителей пауэрлифтинга.

К.Р.

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.