Друзья

Поиск

Наш хор споет сразу на двух фестивалях

27.10.2010 от vice-editor

Завтра, как уже сообщалось, в Троицке открывается II Международный хоровой форум «Подмосковные вечера». А сегодня в Санкт-Петербурге пройдет первый концерт Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи», посвященного 95-летию со дня рождения композитора Георгия Свиридова.

В обоих мероприятиях принимает участие Троицкий камерный хор. Сразу по окончанию «Подмосковных вечеров» наши хористы отправляются на «Невские ассамблеи». Их выступления пройдут 1 и 2 ноября. Планируется: духовная программа, народные песни, шуточные обработки (например, «Форель» Шуберта в переложениях «как бы» от разных авторов) и др.

Троицкий хор впервые принимает участие в питерских «ассамблеях». Этому фестивалю почти 30 лет. На нем выступят коллективы из Новой Ладоги, Троицка, Твери, Перми, а также из Эстонии. Академический хор «Песни России» из Москвы выступит с сольной программой «Люблю тебя, моя Россия!», в которую включены народные песни, частушки, припевки и вокально-хореографические композиции. Одна из программ целиком составлена из выступлений детских коллективов.

Концерты пройдут в зале Академической капеллы, а также в Меншиковском и Шереметевском дворцах, в Сампсониевском соборе и Соборе святых Петра и Павла. Завершится фестиваль 4 ноября традиционным гала-концертом в Исаакиевском соборе, в котором выступят все участники фестиваля, сообщает сайт телеканала «Культура».

К.Р.

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.