Друзья

Поиск

Всплеск аварийности: пострадали дети

25.10.2010 от vice-editor

Оперативное совещание у главы города 21.10.2010

Первый вопрос В.В.Сиднева – как идет перепись населения. Оказалось, не очень активно, пока переписано 72% населения, что ниже среднеобластных показателей. Глава города сказал, что для повышения активности населения надо использовать все средства: обратиться к руководителям предприятий, СМИ и т.д. Стационарные пункты переписи будут работать до 29 октября. Н.В Андреева предложила объяснить людям, что от данных переписи будет зависеть финансирование города.

Глава города процитировал жалобу из рубрики «вопрос-ответ» городского сайта: утром не хватает автобусов, чтобы уехать в Москву. Надо часть маршрутов отправлять не от м-на «В», и не пора ли вновь обратиться в областное министерство с просьбой открыть новый маршрут для Троицка? Л.Ю.Войтешонок (отдел ЖКХ) ответила, что основная причина перерывов в движении из-за того, что машины стоят в пробках.

Задержка пуска лифтов в доме Е-21 связана с тем, что организацию, которая должна их обследовать и дать заключение, ликвидировали, теперь это будет делать другая организация.

Е.А.Михайлова (Управление образования) сообщила, что за неделю в городе было 5 случаев ДТП с участием детей (один из них на Калужском шоссе), к счастью, без тяжких последствий. Подобный всплеск отмечен и по всей области. ГИБДД считает, что это связано с плохой погодой и темнотой. В одном из случаев виноват водитель, а в остальных очевиден недосмотр за детьми. По мнению многих участников совещания, сейчас поведение водителей ухудшилось, в том числе из-за ослабления работы ГИБДД.

От темы безопасности перешли к проблемам дорожного движения, эти вещи, очевидно, связаны. На ул. Школьной утром такое столпотворение, что наши машины не могут вовремя выехать на работу, сказала А.П.Воробьева («Троицкие электросети»). Может быть, там стоит поставить светофор? По мнению главы города, решить эту проблему можно только приняв серьезные решения по организации дорожного движения. Во-первых, открыть ул. Юбилейная, затем продлить ул. Пушковых до Октябрьского пр-та. Но для последнего нужна добрая воля руководства ТРИНИТИ. Отдельная проблема – обеспечить выезды в сторону Москвы при реконструкции Калужского шоссе. Если не будем делать необходимых шагов в этом направлении, пробки у нас будут как в Москве.

Л.Ю.Войтешонок привела большой список статистической отчетности по сфере ЖКХ, насколько мы успешны в сравнении с другими городами по разным параметрам. Например, уровень обеспеченности автостоянками и гаражами в Троицке оказался 33%! Глава заметил, что в Серпухове он даже 100%! Вероятно, там посчитали, что если машина где-то стоит, а не висит в воздухе, то местом она обеспечена. В прошлом году, оказывается, в Троицке были отремонтированы 100% тротуаров. С существенным уточнением – те тротуары, которые поставлены на учет. Жители, к сожалению ходят большей частью по неучтенным. Так что еще раз можно убедиться: главное – это как считать.

Александр Гапотченко

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.