Друзья

Поиск

Сиднев прокомментировал итоги выборов

03.03.2008 от editor-in-chief

Сегодня глава Троицка Виктор Сиднев прокомментировал итоги президентских выборов для представителей СМИ.

Он сказал, что результат по Троицку в общем-то соответствует выборам в Госдуму: явка около 60%; за Д. Медведева – 63% (за «Единую Россию» было около 60%); проценты Г. Зюганова (21%, что чуть выше, чем в других городах) – это примерный процент троичан, поддерживающих компартию.

Отмена городского референдума, по мнению мэра, немного понизила явку, но на результат не повлияла.

По сравнению с другими городами науки, троицкие цифры не выделяются. «Конечно, правительство области внимательно смотрит, как голосуют наукограды. И то, что их результаты отличаются от средних по стране, не удивительно. Некоторый скепсис, присущий образованной публике, понятен и объясним», – отметил глава.

Прозвучал вопрос, является ли нарушением розыгрыш призов среди избирателей. Виктор Сиднев ответил так: «На УИКах никаких розыгрышей призов не было. Выдавались приглашения на Масленицу». По мнению мэра, такие дискуссии сводятся к вопросу: надо ли бороться за явку на выборы? Власть считает, что надо. Тем более, что троицкие ученые-политаналитики рисуют графики и пишут статьи, что чем выше явка, тем реальнее результат.

Константин Рязанов

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.