Друзья

Поиск

Квитки в рассрочку

18.10.2010 от vice-editor

Платить за квартиру в одно окошко удобно? Безусловно! Иногда даже этот процесс можно осуществить без очереди, особенно, если не ставить перед собой цель обязательно уложиться до 10-го числа. Напомню, что раньше именно с 11-го числа начиналось начисление пени.

Квитки на оплату, появляющиеся в почтовых ящиках, удобно? Конечно же! Особенно, если они именно в ящиках, и в тех, в которых нужно, а не одной пачкой в одном, и не ровным слоем по полу подъезда…

Известно, что люди, как правило, рассчитываются за квартиру, получив зарплату. И что, в общем-целом, выдача зарплаты происходит в начале месяца – примерно так с 1-го по 8-е число.

В связи с выше приведёнными условиями задачи (заплатить один раз, в одно окошко, в соответствии с предъявленным счётом и вовремя), не нахожу ответа на один вопрос.

Я НЕ ПОНИМАЮ, почему квитки об оплате различных услуг появляются в ящиках в разное время?! К примеру, взять текущий месяц октябрь. Самый большой квиток (это там, где тепло, жилфонд, телесеть и т.д.) появился в моём почтовом ящике 5-го числа (и надо с удовлетворением отметить, что данный график выдерживается практически неукоснительно). Квиток от «Электросетей» прибыл в моё распоряжение 7-го числа. И с самой большой задержкой возникли в почтовом ящике красочные листы с цветной рекламой на обороте от телефонистов – это произошло аж 14-го октября…

Во всех трёх случаях, сами понимаете, речь идёт о долгах за сентябрь. Зачем разносчикам три раза ходить по одному и тому же маршруту? Не могут обслуживающие нас учреждения между собой договориться? Разные структуры разносят квитки? Наконец, так сложно подготовить счета пораньше? Особенно – телефонистам. Не понимаю, почему они тянут до 14-го числа, притом, что телефония сейчас едва ли не самая автоматизированная и компьютеризированная услуга населению?

Нет, конечно, особо дотошный оппонент мне возразит, что заплатить можно и без квитка, и в несколько приёмов…

Можно, как говорится, и на потолке спать. Но – неудобно… Одеяло спадает.

Илья Мирмов

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Я не понимаю | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.