Друзья

Поиск

В центре Москвы состоялось санкционированное шествие обманутых дольщиков

18.10.2010 от vice-editor

Как сообщает новостной портал ВСМ, 17 октября на набережной Тараса Шевченко в центре Москвы, по информации столичного ГУВД, около 400 человек приняли участие в санкционированном шествии обманутых дольщиков. По данным самих участников акции, их было вдвое больше. В акции принимали участие не только дольщики из Москвы, но и из таких городов, как Троицк, Люберцы, Долгопрудный, Лобня, Королев.

Одетые в разноцветные футболки участники шествия выкрикивали различные лозунги такие, как «Отдай жилье», «Громова в отставку вслед за Лужковым!» и другие. Также они несли множество плакатов с требованием призвать мошенников-застройщиков к ответу.

Накануне акции Игорь Гульев, член инициативной группы соинвесторов и создатель социальной сети «Однодольщики», сообщил, что участники шествия от властей собираются требовать создания специального федерального агентства, которое бы занималось проблемами дольщиков, и единой следственной группы для расследования махинаций на рынке первичного жилья. Гульев заявил о 49 «проблемных» объектах в Москве и Подмосковье.

Даниил Володин, один из организаторов шествия, отметил, что выйти на акцию, в частности, планировали покупатели квартир в Ногинском районе Подмосковья, в городах Подольск, Лобня, Железнодорожный, Домодедово, а также покупатели квартир в микрорайоне Новая Трехгорка Одинцовского района Московской области, которые уже несколько лет ждут, когда застройщик, выполнив свои обязательства, сдаст дома, закладывавшиеся еще в конце 2005 года.

По информации ВСМ, акция дольщиков прошла без инцидентов, не было зафиксировано никаких серьезных нарушений, разойтись людей не просили. Однако РИА Новости передает, что один из организаторов акции был задержан милицией и доставлен в районное отделение Пресненского района для составления административного протокола о нарушении порядка проведения акции.

«Административный протокол был составлен в связи с рядом допущенных нарушений, в частности, по количеству участвующих в шествии, число которых в два раза превысило заявленную цифру», – сказал собеседник агентства, добавив, что сам задержанный развернул плакат, тем самым нарушив правила проведения согласованного митинга. По словам собеседника, после составления протокола задержанного отпустили, сообщает агентство.

К.Р.

Рубрики: Область, Строительство | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.