Друзья

Поиск

Французы обещают помощь по «наполеоновской» тематике

23.09.2010 от vice-editor

Получен отклик от компании EST ‘ CAPADE, занимающейся организацией туров по «местам боевой славы» Наполеона, в том числе в Россию. О посещении их делегацией Троицка мы упоминали 31.08.2010 и 08.09.2010.

Состоялся телефонный разговор с представителем компании в Санкт-Петербурге. Как мы и предполагали, EST ‘ CAPADE осуществляет туристические поездки (и не только в Россию, и не только по «наполеоновским местам»). Но главу компании Симона Дойллона (Simon Doillon) историческая основа для таких поездок интересует в первую очередь, и именно поездкам по наполеоновским маршрутам он уделяет основное внимание.

Недавняя поездка в Троицк была в этом плане впервые. Удивлению гостей, увидевших закладной камень в Фабричном парке (куда они ехали из Москвы наугад) с информацией о памятнике событиям 1812 года, не было предела. И удача-знакомство с троицким краеведом-историком С.С.Санковым их тоже не оставила равнодушными (ему просили передать привет, что мы тут и делаем).

Автору этих строк было обещано связаться с французскими историками и получить ответы на вопросы, интересующие троицких исследователей.

Константин Рязанов

Рубрики: История, Культура, Память | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.