Друзья

Поиск

Детские площадки отремонтируют повсеместно

12.07.2010 от editor-in-chief

Оперативное совещание в Администрации 12.07.10

Совещание было кратким, его вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он представил нового сотрудника – пресс-секретаря Администрации Антона Михайлова.

Как доложил Вадим Бреев (жилотдел), 30 июля состоится конкурс на достройку муниципального дома В-67 – предполагается, что его выиграет ЖСК очередников и бюджетников. В течение пяти дней после этого с кооперативом будет заключён договор. А в течение 30 дней со дня заключения договора кооператив должен будет заплатить 40% суммы.

Обсуждалась ситуация вокруг планируемого участка ЖСК в микрорайоне «Солнечный». «В кооперативном движении – раскол. ЖСК «Наука-2» будет опротестовывать утверждённые Советом правила землепользования и застройки. Кроме того, «Наука-2» добивается отдельного участка. Надо уговорить их, чтобы они всё-таки присоединились к остальным, потому что из-за этого раскола может сорваться весь проект», – сказал В. Дудочкин.

На 1 сентября запланирована сдача Начальной школы, однако готовности до сих пор нет – не получено оборудование. «Чтобы оборудование было принято, область должна официально назначить ответственного за его получение. Постановление об этом недели три гуляет по правительству, и завтра оно также рассматриваться не будет», – пояснил первый заммэра.

Продолжают возникать трудности при переселении жильцов ветхого фонда (ул. Парковая) в дом Е-21. Новые квартиры очень долго оформляются в собственность, и потому собственники старых квартир боятся остаться ни с чем. По словам В. Дудочкина, вопрос будет решён.

От лица мэра В. Дудочкин обратился к управляющим компаниям: «Несчастный случай на детской площадке в Богородском (по первоначальной информации, поранился ребенок, но пока она не подтвердилась; выехавшая бригада привела в порядок оборудование площадки. – Троицк.ру.) заставляет по-новому взглянуть на этот аспект благоустройства. Так же, как вы сделали ямочный ремонт, сделайте теперь ремонт детских площадок: позаботьтесь о безопасности, покрасьте, помойте, насыпьте песка».

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») сообщил, что не исключается задержка подачи горячей воды на ул. Солнечная. Кроме того он отметил, что в городе стало невозможно оставить трубу – сразу же воруют. Встал вопрос о патрулировании городских территорий.

В преддверии семинара по благоустройству и визита в город областного руководства В. Дудочкин обозначил проблемные территории, где необходимо навести порядок при участии застройщиков. Это не только Сиреневый бульвар. На пл. Академическая будут газон и скамейки, обязательно со спинками. У детсада №8 отремонтируют асфальт. Территорию дома В-39 со стороны ул. Большая Октябрьская благоустроят. Новые дома В-65 и В-67 перестанут выглядеть как стройки, вдоль ЦТП пройдёт дорожка к школе №2.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.