Друзья

Поиск

Город рассмотрит идею сиесты

20.07.2010 от adminsk

Оперативное совещание в Администрации 19.07.10

Мэр Виктор Сиднев от лица жителей выразил благодарность Владимиру Клочкову («Троицктеплоэнерго») за подачу горячей воды раньше срока и поинтересовался, ведётся ли подготовка отопительных систем учреждений к зиме. «Ведётся, ведь вы написали очень хорошее постановление. Я каждый день его читаю», – ответил В. Клочков. – «На ночь, что ли?» – спросил мэр. – «Если читать это на ночь, то не уснёшь», – сказал директор котельной.

Как доложил Вадим Бреев (жилотдел), ЖСК «достройщиков» муниципального дома В-67 «демонстрирует удивительную активность». Уже собрано достаточно денег для допуска кооператива к конкурсу. Других желающих участвовать в конкурсе по-прежнему нет. Сдать дом планируется в сентябре.

Нет ясности с техусловиями в планируемом микрорайоне «Солнечный». «Схема есть, остаётся определиться с объёмами потребления», – отметил Роман Овчаренко (отдел архитектуры). – «Надо рассчитывать по максимуму. Кооперативам вернут деньги, если техусловия окажутся дешевле. Проще возвращать деньги, чем добирать», – сказал мэр. Кроме того, он отметил, что есть желающие построить в «Солнечном» частную школу.

По сообщению заммэра по финансам Валентины Глушковой, доходы бюджета соответствуют уровню прошлого года. Выполнение доходной части – 40%.

Обсуждались катастрофические трёхчасовые очереди в Сбербанк на оплату коммунальных услуг. Наталья Андреева (Сбербанк) доложила, что с тремя ТСЖ – с «Нагорным», «Радужной» и «Микрорайоном» – заключены договоры об оплате через терминалы. «Очень удобно. Люди довольны», – отметила Н. Андреева.

За две недели не выполнено поручение мэра убрать «самопальную рекламу на курьих ножках», которая размещена на въезде в город. «Получается, что мы не Троицк, а Тротуарная Плитка», – возмутился мэр. – «Добьём вопрос», – сказала Лада Войтешонок (отдел ЖКХТиС).

21 июля состоятся публичные слушания проекта реконструкции Калужского шоссе. Будет обсуждаться строительство выезда из Троицка на 38-м км. «Отделу архитектуры надо поспешить с утверждением проекта планировки, чтобы можно было изъять у собственников землю под дорогу. Иначе мы останемся без единого выезда в сторону Москвы», – подчеркнул мэр.

В город не поступают средства на ремонт больницы. «Складывается ощущение, что вы, направив заявку, забыли про неё, – обратился мэр к Валерию Барсукову (отдел здравоохранения). – Надо звонить туда через день и спрашивать, какова её судьба». – «У меня другая работа», – отреагировал В. Барсуков. – «Ваша главная работа – выбивать деньги на здравоохранение. Если другой работой вы можете помочь больнице без денег – пожалуйста. Но что-то я в этом сомневаюсь», – заключил В. Сиднев.

Мэр поручил орготделу рассмотреть предложения городских предприятий по изменению рабочего графика в летний период. Вариантов изменений – два: раньше начинать и раньше заканчивать, не прерываясь на обед, либо раньше начинать и позже заканчивать, прерываясь на несколько часов (сиеста).

Владимир Верещагин («МоСТ») сообщил, что 24 июля молодёжь проведёт субботник в лесополосе на ул. Центральная. Требуется помощь в вывозе мусора.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.