Друзья

Поиск

Оплата ЖКХ: нужны терминалы!

24.11.2008 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 24.11.08

Мэр Виктор Сиднев рассказал об аварии, вызванной снегопадом: «Вчера в Московской области оборвалось около тридцати линий электропередачи, двадцать подстанций вышли из строя – в том числе наша, на ФИАНе». Альбина Воробьёва («Электросети») отметила, что «с таким кабелем этого быть не должно». «Раньше такое считалось ЧП, а теперь это как будто тенденция, мол, граждане, привыкайте», – сказала Воробьёва. Она добавила, что «Троицк пострадал меньше, чем некоторые другие, – в Шишкином Лесу до сих пор нет электричества». По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), аварийные источники энергии в больнице «включили оперативно». – «Но все остальные временные источники энергии не работают», – отметил заммэра Николай Хаустов.

Николай Власов (ЖЭК «Комфорт») доложил, что «готовность к уборке нормальная, техника есть». По поводу снега во дворах Власов отметил: «Будет много – будем вывозить, а пока сваливаем на газоны». – «Никто никогда не вывозит снег из дворов», – добавил Хаустов. Он также рассказал, что Мосавтодору сократили финансирование в три раза и что вряд ли это хорошо скажется на чистоте дорог.

Власов сообщил, что для компенсации неуплат намерен увеличить тарифы на 10%. Вместе с тем ведётся борьба с неплательщиками. «Пристав делает обход два раза в неделю», – рассказал Власов. «Управляющие компании борются с неплательщиками эффективнее, чем боролся ДЕЗ», – отметил мэр. За год управляющие компании собрали 1,8 млн. долга.

Вновь обсуждалась оплата коммунальных услуг. Мэр сообщил, что руководство ИРЦ открещивается от Администрации и отказывается от ответственности за нововведения. По мнению мэра, нужно организовать оплату через терминалы. «Организуем курсы для бабушек и обучим их этому», – сказал Сиднев. – «Бабушки смогут платить и в кассе, поскольку терминалы решат проблему очереди», – отметила заммэра Наталья Андреева.

По сообщению Хаустова, Мосавтодор расширит мост в Заречье с 3,5 метров до 7,5. Также Хаустов доложил о подготовке к реконструкции фабричного перекрёстка: «Ситуация с финансированием – ужасная. Субсидии из федерального бюджета будут летом, поэтому ищем подрядчиков, которые будут работать за свои деньги».

Валентина Глушкова (Финуправление) сообщила, что бюджет-2009 рассмотрен Советом депутатов и направлен в область. Публичные слушания по бюджету назначены на 3 декабря.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | 1 Комментарий »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.