Друзья

Поиск

Милиция отловила треть «уклонистов»

30.11.2009 от editor-in-chief

Оперативное совещание в Администрации 30.11.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Николая Шашкина («ТроицкЖилСервис»), сделана ли дорожка через фабричный парк. «Доделали», – сообщил Шашкин. – «Там темно», – обратился мэр к Альбине Воробьёвой («Электросети»). – «Надо поставить одну опору», – согласилась Воробьёва.

Обсуждалось межевание территории дома 7 по Октябрьскому проспекту. По информации КУИ, денег на межевание в текущем году уже нет. «Давайте найдём деньги. Там внятная ситуация, есть место для стоянки», – сказал Сиднев.

Валерий Барсуков (отдел здравоохранения) доложил о снижении порога заболеваемости гриппом по всем контингентам населения. «Посещаемость в школах вышла на уровень сентября – три-четыре человека в классе отсутствуют, это норма», – добавила Елена Михайлова (Управление образования). Барсуков подчеркнул, что «вторая волна гриппа не исключается, поэтому по-прежнему делается упор на вакцинацию». Также Барсуков рассказал о проверке аптек, проведённой Прокуратурой и Роспотребнадзором: «Две аптеки превысили надбавки. Такие превышения в России вызваны количеством посредников между производителем и торговой точкой: в Британии посредников – единицы, а у нас их может быть до сотни».

По информации УК «Комфорт», лужа около дома В-37 заасфальтирована.

Мэр рассказал, что «по области плохая ситуация с призывом, губернатор собрал всех на совещание и попросил обратить на это внимание». Заммэра по имуществу и безопасности Александр Воробьёв озвучил цифры Троицка: призыву подлежат 449 человек, план – 70 человек, прибыло 162 человека, из них 33 человека доставила милиция, призвано 42 человека, отсрочку получил 61 человек, «уклонистов» – более 100 человек. «Тревожит количество не проходящих по здоровью», – сказал Воробьёв. Он также подчеркнул, что среди «уклонистов» есть дети сотрудников Администрации. «Многие имеют отсрочку, но не являются с документами», – отметил Сиднев.

По сообщению Игоря Сухова («Горстрой»), получен отказ в принятии к сдаче дома В-63. «Будем обращаться в суд, по времени это месяца три», – сказал Сухов. – «Надо обратиться к председателю суда, – прокомментировал мэр. – На результат мы влиять не можем, но можем попросить, чтобы разобрались поскорее».

Вадим Бреев (жилотдел) доложил о выделении квартир ветеранам: «Первый ветеран, который должен получить квартиру, отказался быть первым, поэтому выделим первой пятёрке. Ещё восемь ветеранов, не стоявших в очереди, заявили о себе».

Лада Войтешонок (отдел ЖКХТиС) выступила с кратким докладом по результатам областного мониторинга. Особое внимание мэр традиционно уделил приборам учёта. В Троицке счётчиками охвачено 100% электроэнергии, 31% теплоэнергии и 18% водоснабжения. Заммэра по ЖКХ Николай Хаустов отметил: «Нас тянет вниз вывоз мусора из частного сектора, жильцы плохо договариваются с управляющими компаниями. Договоры только индивидуальные». – «Вместе – дешевле, чем индивидуально. Либо, как в нормальных, западных, странах, у каждого должен быть свой контейнер», – сказал мэр.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.